Дата: 22/07/2009 12:00:00
Раздел: 




Заместитель прокурора Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении государственного инспектора Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю Василия Сидоркина и жителя Енисейского района Андрея Прокопика. Об этом 21 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в краевой прокуратуре.

По версии обвинения, 6 мая 2008 года Сидоркин около входа в одно из медицинских учреждений Красноярска, где он находился на лечении, при посредничестве Прокопика получил взятку в размере 1 млн рублей от руководителя геофизической экспедиции за сокрытие информации о выявленном нарушении природоохранного законодательства. Сидоркина задержали с поличным.

Кроме того, в ходе предварительного следствия установлено, что в период с 1 февраля по 6 мая 2008 года Сидоркин неоднократно требовал взятку в размере 5 млн рублей от руководителя другой геологоразведочной экспедиции, допустившей аналогичные нарушения требований природоохранного законодательства при производстве работ на территории Енисейского района Красноярского края. Взятку Сидоркин не получил по не зависящим от него обстоятельствам.

Сидоркину предъявлено обвинение в совершении двух особо тяжких преступлений коррупционной направленности: покушения на получение взятки в крупном размере и получения взятки в крупном размере. Прокопик привлечен в качестве обвиняемого за пособничество в получении взятки в крупном размере.

За совершение указанных преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk