Дата: 22/07/2009 10:05:10
Раздел: 




Президент США Барак Обама считает своей главной задачей вновь сделать популярными точные науки, чтобы к 2020 году США лидировали по числу выпускников технических вузов.

«Очень важно помнить, что НАСА является не только средством удовлетворения нашего любопытства, работа ведомства имеет практическое значение (для популяризации науки). И моя задача как президента - это сделать так, чтобы быть уверенным, что наука и математика вновь станут популярными, и мы к 2020 году станем лидерами по числу выпускников вузов, особенно в области точных наук», - сказал Обама на встрече с астронавтами знаменитой миссии «Аполлон-11» и руководством НАСА.

Обращаясь к астронавтам, президент США отметил, что в день 40-й годовщины высадки на Луну «мы благодарны всем вам за то, что вы сделали».

«И мы надеемся, что следующее поколение тех детей, которые сейчас разглядывают небо, станут новыми Армстронгами, Коллинзами и Олдринами. Мы хотим быть уверены в том, что НАСА поможет им осуществить мечты», - сказал президент.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk