Дата: 22/07/2009 8:10:54
Раздел: 




Магистратский суд лондонского района Вестминстер приговорил 20-летнего британского актера Джейми Уэйлетта, сыгравшего эпизодическую роль одного из школьников в нескольких сериях киноэпопеи о Гарри Поттере, к 120 часам общественных работ за выращивание марихуаны у себя дома.

Уэйллет с приятелем были задержаны в Лондоне 7 июля - в день премьеры шестой серии фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка».

Изначально причиной задержания стало подозрение в причастности к терроризму, так как молодые люди начали фотографировать офицеров полиции, что запрещено британским законом.

Просмотрев снимки с камеры актера, полиция обнаружила несколько фотографий растений конопли, после чего решила обыскать дом, где Уэйлетт проживает вместе со своей матерью.

В результате стражи правопорядка нашли целую мини-плантацию из десяти растений, для выращивания которых актер соорудил сложную тепличную систему.

Во вторник суд признал Уэйлетта виновным в незаконном выращивании конопли и приговорил к общественным работам, в то время как приятель актера, у которого при досмотре в тот вечер обнаружили нож и несколько пакетиков с марихуаной, получил шесть недель тюремного заключения.

«Мистер Уэйлетт, я принимаю во внимание тот факт, что выращивание марихуаны было не масштабным, а также не имело цели получения коммерческой выгоды. Тем не менее, вы использовали сложную систему для ухода за растениями конопли. Я учитываю ваше признание вины, содействие полиции, а также факт вашей хорошей репутации», - сказал судья Тимоти Уоркман, зачитывая текст приговора.

Сам же молодой актер, покидая здание суда, сказал, что сожалеет о случившемся и просит прощения, в первую очередь, у продюсеров фильма, съемочной группы, а также у всех фанатов Гарри Поттера.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk