Дата: 20/12/2007 13:38:09
Раздел: 




По улицам Красноярска 21 декабря пройдет крестный ход "Под звездой Богородицы", посвященный каноническому общению Русской Православной Церкви Московского Патриархата и Русской Православной Церкви за рубежом. В течение дня будет частично перекрываться движение транспорта на улицах города.
Крестный ход начнется в 10 часов утра от улицы 26 Бакинских комиссаров (ДК КрасТЭЦ), вдоль проспекта им. газеты "Красноярский рабочий", по улицам Карла Маркса и Сурикова до Покровской церкви. Движение колонны будет осуществляться по пешеходным дорожкам. Во время перехода поперечных улиц, движение транспорта на них будет кратковременно ограничено, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю.

Отметим, крестный ход "Под звездой Богородицы" начался в Красноярском крае 12 декабря в Нижнеингашском районе. Он уже прошел в ряде территорий и продлится в Красноярской епархии до 3 января 2008 года. Крестный ход проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго в рамках Международной духовно-просветительской программы "Под звездой Богородицы".

Программа началась 17 мая, в день подписания Акта о каноническом общении Русской православной церкви Московского Патриархата и Русской православной церкви за рубежом, и посвящена историческому воссоединению двух русских церквей и направлена на укрепление самосознания русского народа, способствование сплочению народов России, светской и духовной власти. Организаторами программы являются Региональная общественная организация "Русское Афонское общество" и некоммерческая организация "Фонд "Андреевский флаг".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk