Дата: 21/07/2009 6:30:00
Раздел: 




Вопросы и проблемы развития малого и среднего бизнеса обсудили сегодня, 21 июля, участники антикризисной группы под руководством заместителя председателя правительства Красноярского края Андрея Гнездилова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Предваряя заседание, Гнездилов отметил, что далеко не все программы государственной поддержки малого предпринимательства отвечают реальным потребностям. "Различные формы поддержки есть и на федеральном, и на региональном, и на городском уровнях, однако их масштаб не выдерживает критики. Конечно, положительная тенденция есть. Если говорить о краевой целевой программе "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на 2008-2010 годы", то на сегодняшний день фактическая поддержка в форме различных субсидий предоставлена 158 предпринимателям края на общую сумму около 96 млн рублей. За аналогичный период 2008 года были поддержаны только 95 субъектов предпринимательства на сумму 25 млн рублей. То есть динамика налицо, однако, этого мало. Мы должны сделать эту поддержку более масштабной, эффективной и обязательно целевой", - сказал Гнездилов.

В сегодняшнем заседании антикризисной рабочей группы приняли участие представители различных общественных организаций Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края, общероссийской общественной организации "Деловая Россия", межрегиональной организации предпринимателей Сибири "Сибирь без границ", Фонда поддержки малого и среднего бизнеса "Опора России", Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса и др.

Участники обсудили круг проблем, с которыми сталкиваются российские предприниматели и наметили первоочередные задачи, которые необходимо решить. Они касаются преодоления административных барьеров, эффективной работы системы "одного окна", создания новых и работы существующих бизнес-инкубаторов, субсидирования затрат и упрощения процедуры их получения, создания инфраструктуры и так далее.

На следующем заседании антикризисной рабочей группы по развитию малого и среднего бизнеса участники решили представить свои конкретные предложения по решению обозначенных сегодня задач. Кроме того, Андрей Гнездилов поручил министерству экономики и регионального развития края направить во все заинтересованные данной темой общественные организации края письма с просьбой представить свои предложения по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства и преодолению связанных с их деятельностью трудностей.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk