Дата: 21/07/2009 6:30:00
Раздел: 




В первом полугодии в Красноярском крае выявлено почти 70 тыс. нарушений законов, опротестовано более 5,5 тыс. незаконных правовых актов, для устранения причин и условий, способствующих нарушениям законов внесено 8,5 тыс. представлений, по рассмотрению которых к дисциплинарной ответственности привлечено свыше 3 тыс. должностных лиц. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 21 июля в пресс-службе краевой прокуратуры, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечены 3,5 тыс. виновных лиц.

Прокурорами городов и районов проделана значительная работа, направленная на защиту окружающей среды и экологической безопасности населения. Выявлено почти 6 тыс. нарушений законов об охране природы, для их устранения внесено 800 представлений, опротестовано 120 незаконных правовых актов. В возмещение вреда, причиненного нерациональным использованием природных ресурсов, заявлено 812 исков на сумму более 22 млн рублей.

За полугодие выполнена объемная работа по надзору за законностью принимаемых правовых актов органами государственной власти и местного самоуправления. Основной упор в этой работе сделан на предупреждение принятия незаконных правовых актов: изучено свыше 6 тыс. проектов, по ним высказано около 900 замечаний, в подавляющем большинстве которые учтены.

В текущем году выявлено 447 преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, в т.ч. 157 фактов взяточничества. Органами прокуратуры края выявлено около 4 тысяч коррупционных нарушений законодательства. Для устранения выявленных нарушений опротестовано около 500 незаконных правовых актов, внесено более700 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 400 должностных лиц, в суд заявлено 200 исков.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk