Дата: 22/07/2009 6:40:40
Раздел: 




Конкурс социальных проектов проводится в рамках государственной грантовой программы Красноярского края "Социальное партнёрство во имя развития". Три проекта из Железногорска стали победителями и получат в 2009 году финансирование из краевого бюджета: 100 тысяч рублей на реализацию проекта "Бабушкины сказки" местной общественной организации "Школа осознанного родительства", 80 тысяч рублей - на осуществление проекта "Мир без преступлений в эпоху кризиса" региональной общественной организации "Краевой молодёжный (детский) правозащитный центр" и грант в размере 78 тысяч рублей на реализацию проекта "Мы - за совершенство речи!" гимназии № 91 им. М.В.Ломоносова.

Проект "Бабушкины сказки" направлен на создание культурного обмена между поколениями посредством сказок, рассказанных бабушками внукам, информирование родителей и специалистов о сказкотерапевтических методах русского народа, возможностях использования сказкотерапии в домашних условиях и воспитательного воздействия народного творчества в русской многопоколенной семье.

Целью проекта "Мир без преступлений в эпоху кризиса" станет формирование правосознания у подростков с девиантным поведением методом создания особых референтных групп. В ходе проекта планируется проведение социально-правовых интенсивов для школьников и работа с населением ЗАТО по повышению правовой культуры.

Авторы проекта "Мы - за совершенство речи!" хотят показать, насколько правильно и красиво мы говорим. Будет проведён ряд акций, в ходе которых школьники будут выявлять ошибки в произношении названий улиц, островов, организаций и учреждений Красноярска и Железногорска.

Весной эти проекты были представлены на заседании Территориальной конкурсной комиссии при Администрации ЗАТО г.Железногорск, прошли общественную защиту, попали в десятку лучших и в дальнейшем получили поддержку уже и на краевом уровне.

Всего участие в конкурсе приняли 25 железногорских проектов - рекордное количество заявок.

Организаторы конкурса отмечают, что в следующем году участниками программы "Социальное партнёрство во имя развития" смогут стать только общественные организации, имеющие статус юридических лиц.

По вопросам, касающихся участия в грантовых конкурсах, можно обращаться к специалисту по культуре и молодёжной политике администрации ЗАТО г.Железногорск Кристине Анатольевне Томиловой по телефону 6-56-36.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk