Дата: 21/07/2009 13:20:00
Раздел: 






Как показал опрос, проведенный британской компанией Telindus, среди мужского населения Великобритании почти 50% никогда не платит за материалы, загружаемые из сети. Среди женщин таких всего 38%. При этом 59% опрошенных осведомлены о законах по поводу пиратства в Internet.

Лучше всего в сетевом пиратстве разбираются молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет. Среди них 57% знает, на какие сайты надо идти, чтобы найти незаконно распространяемые в сети материалы. В возрастной группе от 25 до 34 лет таких только треть.

В вопросах авторского права британцы часто путаются. 25% опрошенных были уверены, что сохраняют за собой права на материалы, размещенные ими на сайтах вроде Facebook, YouTube и MySpace. Каждый пятый считает, что все материалы, опубликованные в сети, становятся всеобщим достоянием, а 37% вообще не знают, кому принадлежат авторские права.

Internet-провайдерам и производителям контента нужно договариваться, чтобы авторы не терпели убытков от пиратства, а провайдеры получали плату за услуги, считают организаторы опроса.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk