Дата: 20/07/2009 9:10:00
Раздел: 




Приговором Красноярского краевого суда Василий Худенко и Вячеслав Комаров осуждены за убийство таксиста с целью завладеть его имуществом. Как ообщили 20 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевой прокуратуры, с учетом тяжести содеянного, прежних судимостей осужденных за корыстные имущественные преступления Худенко приговорен к 16 годам 6 месяцам лишения свободы, Комаров - к 18 годам лишения свободы в ИК строгого режима.

Судом установлено, что вечером 8 декабря 2008 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановке общественного транспорта "Алпи-Звездный", расположенной в Красноярске, Худенко и Комаров договорились совершить разбойное нападение на водителя такси и его убийство с целью незаконного завладения имуществом. Остановив проезжающий мимо автомобиль ВАЗ 2106 под управлением Валерия Гаврилькова, осужденные под надуманным предлогом предложили ему довезти их.

В соответствии с предварительной договоренностью Комаров сел на переднее пассажирское сиденье, а Худенко - на заднее, расположившись за водителем. Проследовав в поселок Водники, Худенко попросил водителя остановить автомобиль в районе гаражного массива. После того, как Гаврильков остановил автомобиль, Худенко и Комаров задушили водителя шнурком от ботинка.

После совершения убийства они похитили личное имущество потерпевшего: сотовый телефон стоимостью 3 тысячи рублей и 300 рублей денег.

Кроме того, Худенко и Комаров завладели автомобилем Гаврилькова, скрывшись на нем с места преступления.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk