Дата: 20/12/2007 13:30:59
Раздел: 




Более 22,5 тыс. человек числятся в качестве неплательщиков алиментов в Федеральной службе судебных приставов по Красноярскому краю. Об этом 19 декабря в ходе пресс-конференции рассказала начальник отдела организации исполнительного производства ФССП Елена Ловандо.
По ее словам, эта цифра говорит о том, что как минимум 22 тыс. детей не получают денег на свое содержание. "Если я могу допустить, что 500 человек выплачивают алименты через судебных приставов, то остальные 22 тысячи вообще не платят назначенные им по суду алименты", - пояснила Елена Ловандо.

Она отметила, что из общего числа неплательщиков алиментов 90% составляют мужчины. "Чаще всего, они пытаются объяснить, что не платят потому, что деньги идут не на содержание ребенка, а на личные нужды жены, матери ребенка. Однако эти заявления необоснованны, и мы не принимаем их во внимание", - сказала начальник отдела.

Говоря об объемах задолженностей, Ловандо заявила, что, исходя из уровня средней заработной платы в Красноярском крае, за полгода по алиментам может накапливаться порядка 50-60 тыс. рублей. Все должники находятся на контроле у службы судебных приставов, с ним ведутся работы по ликвидации задолженности


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk