Дата: 26/01/2009 10:30:00
Раздел: 




По данным «Коммерсанта», председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов поддержал идею взыскания с невиновных нарушителей исключительных прав убытков или компенсации, размер которой может достигать 5 млн руб. Это позволит привлечь к ответственности за контрафактные материалы, размещенные в сетях, Internet-провайдеров, владельцев домовых сетей и видеохостингов.

Сегодня провайдеры не могут контролировать легитимность контента, размещаемого на их сайтах, и если их обяжут обзавестись подобными механизмами контроля, это может привести к сильному увеличению себестоимости оказания услуги, снижению рентабельности бизнеса и последующему отказу от него, заявил председатель совета директоров «Активист», владельца хостинг-провайдера «Мастерхост», Леонид Филатов.

Нужно менять законодательство, и взять за основу закон «О цифровом праве» США, который освобождает хостинг-провайдеров от ответственности за появление контрафактных материалов, перекладывая по определенной процедуре ответственность на самих нарушителей, уверяет руководитель отдела по связям с общественностью хостинг-провайдера Ru-Center Андрей Воробьев.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk