Дата: 15/01/2009 10:30:00
Раздел: 




В прошлом году в США свой пост покинуло 1,5 тыс. генеральных директоров - среди них 221 из отрасли ИКТ. Об этом сообщила чикагская рекрутинговая фирма Challenger, Gray & Christmas. Данное число на 9,4% превосходит показатель 2007 года и является самым высоким с тех пор как Challenger начала собирать эту аналитику в 1999 году.

Согласно исследованию, 466 генеральных директоров самостоятельно сложили с себя обязанности, 362 вышли на пенсию и 41 подвергся увольнению. В Challenger считают, что некоторые подали в отставку по причине давления со стороны советов директоров и акционеров. Уход еще 27 генеральных директоров обусловлен кредитным кризисом.

В отрасли ИТ среди наиболее заметных: увольнение Дайаны Грин из VMware, уход Джерри Янга из Yahoo!, Дэвида Добсона - из Corel, Майкла Фистера - из Cadence Design Systems.

В наступившем году свою должность уже потерял, по крайней мере, еще один гендиректор ИТ-компании. Председатель совета директоров Seagate Technology Стивен Лукзо возвращается на пост генерального директора, который он передал Биллу Уоткинсу в 2004 году.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk