Дата: 15/01/2009 10:30:00
Раздел: 




Еще одним знаком экономического спада в ИТ-отрасли стала отмена двух конференций из серии Symposium/ITxpo, которые компания Gartner планировала провести в Лас-Вегасе и Барселоне в мае. Эти конференции в Gartner считают «флагманскими». Они посвящены новым тенденциям в мире технологий, их часто посещают руководители ИТ-служб, а среди выступающих немало известных специалистов и аналитиков Gartner.

Основной причиной отмены в фирме называют ситуацию в экономике и связанное с ней снижение расходов на командировки. Но осенние конференции в Gartner рассчитывают провести по плану.

Наблюдатели отмечают, что роль в отмене конференций сыграл не только спад экономики, но и невысокая популярность весенних Symposium/ITxpo по сравнению с осенними. А в Gartner не терпят убыточных подразделений.

Страдает сейчас вся индустрия конференций. Novell отменила ежегодную BrainShare, о проведении WinHEC корпорация Microsoft пока молчит, а количество посетителей выставки CES упало по сравнению с прошлым годом на 22%.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk