Дата: 15/01/2009 10:30:00
Раздел: 




Если новый энергетический стандарт Евросоюза будет принят, то с весны большие плазменные телевизоры на территории Европы могут оказаться под запретом.

По сравнению с другими типами экранов, плазменные экраны потребляют гораздо больше энергии что приводит к значительному увеличению выбросов в атмосферу углекислого газа. Плазменный телевизор диагональю 42 дюйма расходует за год 822 кВт-ч электроэнергии, тогда как жидкокристаллический такого же размера - 350 кВт-ч, а телевизор с электронно-лучевой трубкой - 322 кВт-ч.

Общеевропейский стандарт на потребление энергии телевизорами, принятие которого ожидается весной этого года, оставит самые неэффективные модели не у дел. В соответствии со стандартом будет введена система маркировки устройств, указывающая на потребление энергии.

В британском Министерстве окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства замечают, что в последнее время основным телевизором в семье все чаще становится большой телевизор с плоским экраном, а вместе с этим растет и потребление энергии.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk