Дата: 13/01/2009 10:30:00
Раздел: 




В окружном суде штата Вашингтон продолжается рассмотрение дела о логотипах Vista Capable, которые, как утверждают истцы, ставились на компьютеры, неспособные на самом деле работать со всеми версиями системы Windows Vista.

В ходе процесса доцент экономического факультета Вашингтонского университета Кит Леффлер заявил, что, по его оценке, в результате осуществления программы Vista Capable корпорация Microsoft получила доход в размере 1,505 млрд долл. В опубликованном тексте заключения некоторые фрагменты опущены, но, как можно понять, эксперт руководствовался данными о доходах, полученными от самой корпорации.

Партнеры Microsoft начали поставки компьютеров с логотипами Vista Capable в апреле 2006 года. Покупатели рассчитывали, что после выхода системы Vista ее можно легко установить на такие компьютеры. Но, как оказалось, логотип гарантировал лишь работу с самой младшей версией системы: Home Basic. Впоследствии корпорация ввела новый логотип - Windows Vista Premium Ready и купоны для перехода на подходящую версию.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk