Дата: 12/01/2009 10:30:00
Раздел: 




Старший вице-президент подразделения Servers and Tools компании Microsoft Боб Маглиа назначен его президентом. Servers and Tools выпускает приложения и программные инструменты для разработчиков и ИТ-специалистов, такие как Windows Server, Visual Studio, SQL Server и корпоративные приложения, основанные на облачных вычислениях.

Доход подразделения составляет 13 млрд долл. в год. Microsoft начала всерьез фокусироваться на рынке корпоративного ПО в середине 1990-х годов. Сегодня он приносит компании одну пятую объема продаж, а выручка от него ежегодно растет на 18–20%.

Маглиа проработал в Microsoft 21 год. Кроме него, аналогичные должности в Microsoft занимают Робби Бах (подразделение Entertainment and Devices, занимающееся Xbox и Windows Mobile), Стивен Элоп (подразделение Business, производящее Office) и Ки Лу (Online Services Group - группа онлайновых услуг). Все четыре президента, а также операционный директор Кевин Тернер, напрямую подчинены Балмеру.

Прошлым летом независимый аналитик Роб Эндерл назвал Маглиа ценным кандидатом на пост главы компании. В 2018 году, когда Балмер планирует выйти в отставку, Маглиа будет 58 лет.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk