Дата: 28/04/2009 10:30:00
Раздел: 




Корпорация Microsoft подтвердила, что в состав операционной системы Windows 7 войдет виртуальная машина для запуска приложений, предназначенных для Windows XP. Компания впервые решила для обеспечения обратной совместимости задействовать технологию виртуализации.

Компонент Windows XP Mode (XPM) основан на технологии Microsoft Virtual PC 7 и будет доступен только пользователям трех самых дорогих версий новой системы: Windows 7 Professional, Ultimate и Enterprise, предназначенной только для корпоративных клиентов. Для него потребуется процессор с поддержкой виртуализации. В компании особо отмечают, что виртуализованные приложения для XP будут запускаться непосредственно с рабочего стола Windows 7, без необходимости открывать для них окно виртуальной машины.

Обозреватели уже публикуют снимки экранов установки XPM и приложений для XP, работающих под Windows 7. В корпорации обещают скоро выпустить бета-версию нового компонента - вероятно, приурочив ее ко сроку выхода релиз-кандидата Windows 7. С 30 апреля его начнут получать подписчики MSDN и TechNet.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk