Дата: 29/04/2009 10:30:00
Раздел: 




По данным на 29 апреля, на территории Сибирского федерального округа действует 77 пожаров на площади 4740,7 га, из них локализовано 27 пожаров на площади 1810 га. Угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики, а также угрозы перехода пожаров через границу Российской Федерации нет. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ.

В регионе действует четыре крупных лесных пожара - в труднодоступной местности на территории Республики Бурятия на площади 1503 га.

В ГУ МЧС России по Республике Бурятия работает оперативный штаб, на территории работают две оперативные группы. На ликвидации задействовано 1458 человек и 290 единиц техники.

В течение суток авиалесоохрана осуществляла авиапатрулирование семь раз: на территории республик Тыва, Хакасия, Красноярского и Забайкальского краёв, Иркутской и Томской областей.

Сохраняется риск увеличения очагов горимости в лесостепной зоне Забайкальского края и Республики Бурятия, местами прогнозируемый класс пожарной опасности - 4.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk