Дата: 28/04/2009 10:30:00
Раздел: 




Ачинский фестиваль единоборств на кубок главы города Илая Ахметова станет традиционным. Об этом стало известно в ходе первого фестиваля, состоявшегося в конце минувшей недели, сообщили в пресс-службе мэрии.

Для участия в спортивном шоу в Ачинск съехались сильнейшие борцы со всего Красноярского края. В спорткомплексе "Олимп" борцы из Красноярска, Назарово, Ужура, Лесосибирска, Балахты, Большого Улуя, Боготола и Енисейска приняли участие в поединках по дзюдо, тхэквондо, вольной борьбе и рукопашному бою. Соревнования носили командный характер. На трибунах спорткомплекса почти не было свободных мест, рассказали ИА REGNUM-KNews в мэрии.

Почетными гостями фестиваля стали мэтр вольной борьбы России Дмитрий Миндиашвили, двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Алексеев, депутат Законодательного Собрания края Юрий Лебедев, глава Емельяновского района Николай Шилов.

По итогам соревнований в трех видах программы состязаний из четырех ачинские борцы поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета. 1 место спортсмены из Ачинска заняли в категориях среди юношей 1996-1997 г.р., мужчин 18 лет и старше. Лучшими по результатам фестиваля стали воспитанники детско-юношеской школы Олимпийского резерва по единоборствам. По утверждению тренеров команды, причина успеха ачинцев - в целенаправленной подготовке к турниру, а также в грамотной политике развития спорта в Ачинске со стороны городских властей.

Подводя итоги соревнований, Дмитрий Миндиашвили подчеркнул, что у Ачинска богатые спортивные традиции. "Чемпионами ачинские борцы становились еще на заре прошлого века. Эту высокую планку надо не опускать, а наоборот - поднимать. Для этого в Ачинске есть все ресурсы. Талантливых ребятишек необходимо вовлекать в доброе дело, чтобы спорт вошел в каждый двор, в каждый дом, пришел к каждому жителю города Ачинска", - заключил Миндиашвили. Он также подарил подаривший местной школе единоборств борцовский ковер.

Глава Ачинска Илай Ахметов отметил, что занятия спортом способствуют не только развитию физической силы, это укрепляет дух. "Ребята проходят такую школу, которая пригодится им на всю жизнь. Поэтому наша главная задача - здоровье наших ребятишек", - сказал мэр. Он заверил собравшихся, что фестиваль единоборств станет для города традиционным.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk