Дата: 28/04/2009 10:42:50
Раздел: 




По данным на 28 апреля на территории Сибирского федерального округа действует 71 пожар на площади 1184,2 га, локализовано 24 пожара на площади 805 га. Угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики, а также угрозы перехода пожаров через границу Российской Федерации нет. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ.

В регионе действует один крупный лесной пожар на территории Республики Бурятия площадью 200 га.

На ликвидации очагов задействовано 1711 человек и 324 единицы техники. За сутки группировка сил была увеличена на 512 человек и 48 единиц техники. В течение суток авиалесоохрана осуществляла авиапатрулирование в Красноярском крае, Республике Тыва, Забайкальском крае.

Для оперативного тушения очагов пожаров в муниципальных районах уточнены группировки сил и средств, главами органов местного самоуправления скоординирована работа в суточном режиме оперативных штабов, спланирована работа с проведением анализа достаточности сил и средств по каждому очагу лесного пожара.

Сохраняется риск увеличения очагов горимости в лесостепной зоне Забайкальского края (в Красночикойском, Акшинском, Кыринском, Ононском, Борзинском, Приаргунскм, Забайкальском, Газимурозаводском, Могочинском). Прогнозируемый класс пожарной опасности - 4.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk