Дата: 24/04/2009 10:30:00
Раздел: 




В Великобритании начинается судебный процесс, в ходе которого впервые должен быть рассмотрен вопрос о возможности кражи денег с карты, защищенной системой Chip and PIN. Клиент банка Halifax утверждает, что с его счета неизвестным образом исчезло 2100 фунтов стерлингов. Сам он их не снимал и кредитную карточку не терял.

Внедренная в Великобритании система безопасности кредитных карт Chip and PIN использует смарт-карты и четырехзначный PIN-код, который владелец должен вводить при совершении операций с картой. Британские банки считают, что эта система полностью защищена от мошенничества, и перелагают ответственность на клиентов. Однако специалисты указывают на ряд недостатков системы, которые могли бы объяснить случай с пропажей денег. Некоторые терминалы, например, в случае неполадок с микросхемой карты, переходят на чтение магнитной полосы, а ее подделать намного проще, чем микросхему.

В Halifax заявляют, что располагают доказательствами снятия денег через банкомат с использованием подлинной карты, хотя подробностей пока не раскрывают.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk