Дата: 23/04/2009 10:00:00
Раздел: 




В среду состоялось первое заседание Совета главных конструкторов по информатизации. В заседании приняли участие представители Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти.

Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев рассказал о предпосылках создания Совета, целях и задачах, стоящих перед этим органом. «Совет главных конструкторов по информатизации – по сути, некоторый центр унификации технологий, ответственный за выработку единой технологической политики, методических рекомендаций и координацию реализации программ ведомственной информатизации», - сказал министр.

В задачи Совета также будет входить совершенствование системы финансирования программ информатизации, разработка единого порядка согласования бюджетных расходов и обоснования целесообразности создаваемых программ. В Совет вошли представители органов федеральной исполнительной власти, ответственные за информатизацию в своих ведомствах. «Мы хотели бы создать коллектив специалистов и единомышленников, где могли бы, разговаривая на одном языке, смотреть, какие решения мы нашли, выявлять лучшие из них и договариваться о том, какими путями мы могли бы этими решениями обмениваться. Строить на их базе системы, которые позволяли бы ускорить создание электронного правительства», - отметил глава Минкомсвязи.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk