Дата: 21/04/2009 10:00:00
Раздел: 




В пекинской лаборатории Microsoft разрабатывают программы, способные на основе доступной в Web информации составлять карты отношений между людьми, находить по данным GPS интересные места и помогать в переводе с китайского на английский.

Программа Entity Cube изучает страницы Web-сайтов в поисках сведений о друзьях и коллегах по работе человека, имя которого задано в поисковом запросе, и составляет интерактивную схему взаимоотношений. Автоматически обрабатывается информация с 200 новостных сайтов на китайском языке. Вскоре авторы собираются добавить в источники Twitter, а затем и другие социальные сайты и службы мгновенных сообщений. Программа способна по контексту различать людей с одинаковыми именами.

Приложение GeoLife предназначено для мобильных пользователей. Оно собирает в Сети информацию о находящихся поблизости магазинах или достопримечательностях.

Китайско-английский словарь, разработанный в лаборатории, тоже опирается на информацию, доступную в Web, что делает его одним из наиболее полных из существующих на сегодняшний день.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk