Дата: 17/04/2009 10:00:00
Раздел: 




Группа компаний «Фан» подвела итоги работы в 2008 году. Консолидированный оборот группы компаний по сравнению с результатами 2007 года вырос на 13,5% и составил 195,6 млн долл.

Сильнее всего кризис сказался на показателях флагмана ГК «Фан» - дистрибьюторской компании «Фан Дистрибьютор». В итоге за год продажи выросли на 10,2%, и составили 160 млн долл. Показатели системного интегратора «Фан Systems» оказались заметно выше плановых цифр – рост бизнеса в 2008 году составил 25,6%, а в абсолютных цифрах - 23 млн долл. Наибольший рост показал «Технический центр Фан». В 2008 году бизнес компании вырос на 105%.

Осенью 2008 года менеджмент ГК «Фан» выработал комплекс антикризисных мер, включающий оптимизацию логистики и складских запасов, строжайшую финансовую дисциплину и «удержание» дебиторской задолженности в минимально-допустимых пределах, ограничения в предоставлении дополнительных товарных кредитов клиентам и т.д.
Акционеры ГК «Фан» приняли решение о поглощении компании «РВК». Более 95% персонала компании «РВК» были зачислены в структурные подразделения группы компаний «Фан». Произошла интеграция технических и коммерческих структур компаний, объединение менеджмента и персонала. После слияния, правопреемником всех обязательств компании «РВК» стала компания «Фан».
Представители группы компаний планируют в 2009 году как минимум удержать свои рыночные позиции крупнейшего дистрибьютора Xerox.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk