Дата: 17/04/2009 10:00:00
Раздел: 




Почти три четверти из опрошенных исследовательской фирмой Ponemon Institute сотрудников корпоративных ИТ-служб находили на ноутбуках сотрудников «неподобающие» картинки, видео или ссылки в кэше браузера. Две трети обнаруживали «свидетельства неподобающих отношений с другими сотрудниками», а 63% специалистов попадались резюме и прочие свидетельства, указывающие на поиск новой работы. Беспечное поведение сотрудников повышает риск утечки из компаний конфиденциальной информации.

В опросе участвовало 3100 специалистов из США, Великобритании, Германии, Франции, Мексики и Бразилии. Ноутбуки сейчас стали основными рабочими компьютерами у 23%-33% сотрудников, а в течение пяти лет их доля удвоится, считают авторы исследования.

Во всех странах чаще всего работники теряют ноутбуки в гостиницах. А вот в Бразилии и Мексике почти никогда не забывают их в аэропортах и машинах, тогда как в США и Европе это вторая частая причина. Впрочем, не исключено, что респонденты постеснялись рассказать о самых серьезных происшествиях.




Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk