Дата: 18/12/2007 14:59:40
Раздел: 




23 декабря в Канске состоится торжественное открытие главной ёлки Красноярского края, сообщили ИА REGNUM-KNews в краевом агентстве культуры. Традиция кочующей Губернаторской ёлки появилась в 2006 году, когда впервые празднование провели не в краевом центре, а в поселке Малиновка - столице Ачинского района. В 2007 году ёлка прошла в поселке Шушенское.
Канский городской Дворец культуры к 23 декабря будет оснащен по последнему слову праздничной техники: в новогоднем представлении помимо обычной театральной бутафории и декораций планируется использовать генератор снега, лазерную установку, светодиодный экран, а для уличных гуляний приготовлены красочные фейерверки.

Вечером на городской площади состоится торжественное открытие ёлки. Всех детей Красноярского края выйдет с наступающим Новым годом поздравить губернатор Александр Хлопонин, мэр Канска Сергей Гуров, главы администраций восточных территорий края.

Путевками на Губернаторскую ёлку традиционно награждаются ребята-лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований и олимпиад, отличники учебы. На этот раз в сказочных приключениях Деда Мороза и Снегурочки примут участие 630 детей в возрасте 7-11 лет из 15 муниципальных образований. В Канск прибудут детские делегации из городов Бородино, Зеленогорск, Заозерный, а также Абанского, Нижнеингашского, Дзержинского, Партизанского, Рыбинского, Иланского, Ирбейского, Канского, Саянского, Тасеевского, Уярского районов.

На празднике выступят артисты Театра детского танца "Орленок", Детской оперной студии, Красноярского хореографического училища, хореографического коллектива "Престиж". Кроме того, вероятно, ёлку посетит поп-звезда Дима Билан, добавили в агентстве культуры. В завершение праздника на ёлку будет водружена новогодняя Гирлянда дружбы, которую сделали сами дети.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk