Дата: 24/04/2009 10:00:00
Раздел: 




25 апреля в Красноярске пройдет парад мусоровозов. Он посвящен общегородскому субботнику, проводимому в этот день во дворах города, сообщили ИА REGNUM-KNews в ГУК "Жилфонд".

Более 40 тяжелотонных машин, ежедневно вывозящих мусор из жилого сектора города, выстроятся на площади перед правобережным ГорДК. Затем организованная колонна, украшенная транспарантами и воздушными шарами, торжественно проследует по пр. им. газеты "Красноярский рабочий" до Предмостной площади. С кольца Предмостной спецтранспорт разъедется по разным районам города на уборку мусора.

Субботник-2009 в "Жилфонде" решено провести под эгидой борьбы с бытовыми отходами. На мусорные площадки направят не только тяжелую технику, но и специалистов ГУК "Жилфонд" и всех управляющих компаний. Уборку произведут на контейнерных площадках для мусора - стоянки очистят, старые контейнеры и ограждения отмоют и покрасят. В общей сложности прибираться на дворовых контейнерных площадках будут более 700 специалистов.

В 2008 году из красноярских дворов вывезено более 1,5 тыс. кубометров отходов. В текущем году "Жилфонд" дополнительно приобрел 14 единиц современной мусоровозной техники, уплотняющей отходы, благодаря чему за один рейс можно будет вывозить в три раза больше мусора. Кроме того, в 2008 году с учетом плотности застройки города и его ландшафта в ГУК "Жилфонд" разработаны и установлены новые контейнерные площадки открытого и закрытого типа, обновлен контейнерный парк.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk