Дата: 23/04/2009 10:00:00
Раздел: 




Подготовку ачинского оздоровительного комплекса "Сокол" (Красноярский край) к летнему сезону 2009 года оценила представительная делегация. В текущем году комплекс готовится принять порядка 1,2 тыс. детей.

Готовность лагеря к заездам школьников проверили участники выездного заседания рабочей группы по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей во время летних каникул, состоявшегося на базе "Сокола". Чиновники и депутаты, специалисты надзорных органов осмотрели корпусы, столовую, актовый зал и медицинский пункт оздоровительного комплекса "Сокол". Заместитель губернатора края Ольга Карлова напомнила, что в текущем году глава региона поставил задачу сохранить все загородные лагеря. На эти цели для ачинского комплекса выделено около 700 тыс. рублей. ""Сокол" - один из стабильно работающих загородных лагерей в крае. Видно, что и муниципалитет вкладывает сюда огромные средства", - подчеркнула Карлова.

Напомним, в 2007 году на ремонт и восстановление корпусов из городского бюджета было выделено около 25 млн. рублей. До этого времени лагерь несколько лет находился на консервации. Теперь детская загородная здравница работает круглогодично. В 2008 году в "Соколе" отдохнули более тысячи человек, этим летом в лагере количество детей из Ачинска и соседних городов увеличится, сообщили в пресс-службе мэрии.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk