Дата: 23/04/2009 10:00:00
Раздел: 




Проблема с накоплением кредиторской задолженности РУСАЛа перед своими подрядчиками может вызвать в Красноярском крае "вторую волну" кризиса. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, с таким прогнозом выступил на очередной сессии регионального Законодательного собрания министр промышленности и энергетики края Денис Пашков.

По его словам, цепочки неплатежей между контролируемыми РУСАЛом предприятиями и их контрагентами вызывают серьезную озабоченность министерства. "Есть определенные тревожные сигналы. И на следующей недел у меня пройдет совещание, посвященное взаимоотношениям предприятий группы РУСАЛ с подрядчиками, - для того, чтобы нам четко комплексно понимать, в какие сроки предлагается реструктуризация задолженности, на каких условиях все это реально выполнимо. Для того, чтобы оценить все последствия, которые такая ситуация может повлечь для предприятий-подрядчиков, бывших на контракте с РУСАЛом", - пояснил министр. Он также заверил депутатов, что "пока других болевых точек, кроме РУСАЛа, с точки зрения расчетов по своим обязательствам, пока нет".

На вопрос парламентариев о том, владеет ли министр данными по общему объему и динамике роста отложенных взаимозачетов между предприятиями края, Пашков отказался отвечать, пояснив, что не готов называть соответствующие цифры по памяти.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk