Дата: 23/04/2009 10:00:00
Раздел: 




Сессия Заксобрания Красноярского края 23 апреля в качестве срочного рассмотрела и приняла сразу в двух чтениях законопроект "О внесении изменений в закон края "О краевой целевой программе "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае" на 2008-2010 годы".

По мнению разработчиков, его срочность связана со сложностью получения кредитных ресурсов из-за повышения процентных ставок, как по новым, так и по ранее полученным кредитам, ужесточения требований банков к объему имущественного обеспечения и общего сокращения кредитных программ и, как следствие, количества выдаваемых банками кредитов.

Законопроект предлагает пересмотреть порядок и условия предоставления государственной поддержки, установив предельные значения по сроку и размеру выдаваемых субсидий. Предлагается увеличить объем финансирования программы в части компенсации процентной ставки и лизинговых платежей на 100 млн. рублей. Также планируется увеличить объем финансирования для увеличения уставного капитала Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса на 50 млн. рублей.

Кроме того, сокращая в этом году финансирование медиасопровождение программных мероприятий и проведение торгово-экономических миссий в регионы Российской Федерации и за рубеж, предлагается увеличить на 4 млн. рублей объем средств, направляемых на поддержку стартового бизнеса. По предварительным прогнозам, в 2009 году в крае будет дополнительно создано не менее 40 новых субъектов малого предпринимательства.

Все предлагаемые изменения носят антикризисный характер (указанные мероприятия входят в перечень антикризисных мер Правительства Российской Федерации) и необходимы для привлечения средств федерального бюджета на софинансирование программных мероприятий. Второй этап федерального конкурса будет проведен Минэкономразвития России в мае 2009 года, сообщила пресс-служба Заксобрания. После непродолжительного обсуждения законопроект принят в двух чтениях.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk