Дата: 16/04/2009 13:00:00
Раздел: 




Компания EMC объявила о выпуске нового поколения систем хранения данных корпоративного класса Symmetrix V-Max, название которого расшифровывается как Virtual Matrix Architecture, то есть виртуальная матричная архитектура.

Накопители Symmetrix V-Max состоят из модулей, созданных из стандартных компонентов, но благодаря своим архитектурным особенностям имеют практически неограниченные возможности масштабирования, что позволяет создавать системы емкостью в сотни тысяч терабайт с производительностью в десятки миллионов операций ввода-вывода в секунду. Они рассчитаны на применение в виртуальных центрах обработки данных и способны поддерживать сотни тысяч серверов VMware и других виртуальных серверов в единой объединенной инфраструктуре хранения данных.

Новые Symmetrix снабжены средствами автоматизации, упрощающими управление хранением данных и потребляют меньше энергии в расчете на терабайт хранимых данных, чем традиционные системы хранения высшего класса. В V-Max предусмотрена трехуровневая система хранения, которая включает в себя твердотельные диски, высокоскоростные диски Fibre Channel и большие по объему диски SATA.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk