Дата: 16/04/2009 13:00:00
Раздел: 




Производители компьютеров уже работают с образцами новых процессоров Intel Westmere. Оптовые поставки начнутся во второй половине этого года, а в начале следующего в продаже могут появиться первые компьютеры с новыми процессорами. Образцы Westmere получили около 30 производителей.

Westmere представляет собой миниатюризованную версию архитектуры Nehalem, которая используется в процессорах для настольных систем Core i7 и серверных Xeon 5500. Версия Westmere для ноутбуков называется Arrandale, а для настольных систем - Clarkdale. У них интегрированные контроллеры памяти и графические процессоры, а также скоростная шина QuickPath Interconnect.

Новые процессоры будут изготавливаться по 32-нанометровому техпроцессу. В феврале Intel объявила о намерении ускорить переход на 32-нанометровый процесс с нынешнего 45-нанометрового и вложить в переоборудование заводов 7 млрд долл.

В текущем квартале корпорация должна выпустить еще одну серию новых процессоров для платформы Montevina Plus. В нее войдут низковольтные процессоры для дешевых компактных ноутбуков.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk