Дата: 16/04/2009 13:00:00
Раздел: 




Рост доменных зон верхнего уровня стран Африки тормозит малая распространенность Internet, неудачный маркетинг и отсутствие автоматизации работы регистраторов.

Домены в зоне .com можно приобрести за считанные минуты, а многие африканские регистраторы до сих пор работают в ручном режиме, и на регистрацию уходит несколько часов. В Кении (зона .ke), например, несмотря на полуавтоматическую регистрацию, покупателю приходится заполнять несколько бланков, отправлять их регистратору, а затем дожидаться сообщения о том, доступно ли вообще запрашиваемое имя.

Бизнес по регистрации доменов не рассматривается как часть технологической отрасли, и ему часто не хватает хорошей маркетинговой стратегии. Регистраторы не обладают достаточными техническими возможностями для эффективной поддержки доменов. В результате африканские доменные имена составляют лишь около 1% в доменах верхнего уровня, закрепленных за странами. Многие предпочитают вместо национальных доменных имен зарегистрировать имя в зонах .com или .org, более надежных и узнаваемых.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk