Дата: 22/04/2009 12:10:00
Раздел: 




22 апреля в лагере "Горный" ЗАТО Железногорск Красноярского края начались учебные военные сборы для старшеклассников городских школ. В первый день сборов для школьников пройдут занятия по огневой и медицинской подготовке. На следующий день у десятиклассников запланирована сдача нормативов и строевая подготовка, а в ночь с 23 на 24 апреля для всех участников сборов прозвучит сигнал тревоги, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Железногорска.

Третий день сборов пройдёт с участием сотрудников Управления противопожарной службы города. Специалисты ФПС № 2 МЧС проведут для допризывников теоретические и практические занятия по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

25 апреля старшеклассники примут участие в соревнованиях по преодолению полосы препятствий "Школа безопасности. Победа 2009". В этих состязаниях от каждой школы примут участие команды из пяти человек. В последний день сборов, 29 апреля, старшеклассники проведут учебные стрельбы на территории войсковой части, а затем познакомятся с солдатским бытом.

По итогам учебных сборов жюри соревнований определит победителей - как в общекомандном зачёте, так и в личном первенстве. Напомним, учебные сборы для старшеклассников проводятся в Железногорске ежегодно по инициативе министерства обороны и министерства образования России.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk