Дата: 22/04/2009 12:10:00
Раздел: 




Прокуратура Красноярска рекомендовала мэрии сменить кадровую политику. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, с соответствующим заявлением 21 апреля обратился к главе города прокурор Владимир Часовитин на заседании Горсовета. Он сообщил, что в результате проверки штатного состава чиновников было установлено, что многие из них работают не по приобретенным специальностям. Так, среди сотрудников мэрии обнаружили граждан получивших профессии лесопереработчиков, конструкторов летательных аппаратов.

"Я далек от мысли, что в департаментах и управлениях мэрии нужны люди этих профессий", - поделился своими соображениями Часовитин. Еще одно обнаруженное прокуратурой явление - большое количество сотрудников мэрии, занимая должность "главный специалист" (старшая должность муниципальной службы), имеют функционал более подходящий младшим должностям муниципальной службы.

По оценке прокурора, данная практика приводит к лишним тратам бюджетных средств и не соотносится с заявленной главой города политикой экономии на содержании аппарата. Все предложения по реорганизации штата администрации города прокуратура уже направила мэру в письменном виде.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk