Дата: 21/04/2009 12:10:00
Раздел: 




В Норильск с начала года поступило более 600 запросов от россиян, ищущих работу в Заполярье. Такие данные озвучены 21 апреля на комиссии по содействию занятости граждан под председательством мэра Сергея Шмакова. На сегодняшний день норильский рынок труда предлагает 1507 вакансий, среди которых 492 рабочие специальности, 1015 вакансий - специалисты, в том числе инженеры, техники, узкие специалисты в области здравоохранения, преподаватели.

Как отметил Шмаков, первоочередной задачей комиссии является трудоустройство норильчан, испытавших на себе негативные последствия экономического кризиса. Привлечение иногородних специалистов может рассматриваться лишь в том случае, когда речь идет об узких специальностях, дефицитных для Норильска.

На сегодняшний день в Норильске зарегистрировано 2823 безработных. Несмотря на некоторое увеличение количества безработных в сравнении с показателями аналогичного периода 2008 года, уровень безработицы в городе остается одним из самых низких в Красноярском крае. Кроме того, в апреле зарегистрировано снижение количества обращений в Центр занятости.

В части организации занятости несовершеннолетних в летний период 2009 года в рамках реализации муниципальной программы содействия занятости населения, глава Норильска распорядился в первую очередь обеспечить трудоустройство подростков из семей безработных или лишившихся работы. Всего предприятиями Норильска заявлено для временного трудоустройства несовершеннолетних 863 вакансии.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk