Дата: 21/04/2009 12:10:00
Раздел: 




Мэр Красноярска Петр Пимашков определил пять приоритетов развития города в условиях экономического кризиса. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, с соответствующим докладом он выступил утром 21 апреля на внеочередной сессии депутатов Горсовета.

Наиболее значимым направлением деятельности администрации в 2009 году он назвал обеспечение стабильности бюджета краевого центра. Для этого градоначальник пообещал осуществлять "жесткий контроль за поступлением доходов и осуществлением расходов городской казны".

Вторым приоритетом Пимашков назвал формирование новой экономики города - переход на ресурсо- и энергосберегающие технологии, формирование экономических кластеров, а также модернизацию производства и системы управления.

В качестве третьего и четвертого приоритетов мэр определил обеспечение качественного функционирования социальной сферы и развития городской инфраструктуры. Последним приоритетом Пимашков определил создание условий для самореализации молодежи.

В докладе глава города отметил, что мэрия уже начала снижать затраты на содержание собственного аппарата. Так, на 60 % снижена оплата командировочных, сотовую связь чиновники будут оплачивать из собственного кармана, кроме того, сказал он, администрация отказалась от выплаты премий и покупки новых автомобилей.

Пимашков добавил, что еще есть резервы для снижения затрат. "Очевидно, в условиях кризиса мы потеряем темпы развития, но у нас есть шанс за это время нарастить качественные показатели и повысит эффективность", - сказал градоначальник. Он также признал, что большая часть прежних обещаний по реализации инвестиционных проектов, "которые могли стать визитной карточкой города, не будут реализованы".

По итогу доклада выступили руководители фракций красноярского Горсовета. В целом, они высказались за поддержку приоритетов, однако единогласно подчеркнули, что мэрия до сих пор работает неэффективно.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk