Дата: 20/04/2009 12:10:00
Раздел: 




Александр Хлопонин пообещал дать первую энергию Богучанской ГЭС к концу 2010 года. В минувшие выходные глава края совершил рабочую поездку в Богучанский и Кежемский районы Красноярского края, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора.

В ходе двухдневного визита в Приангарье он ознакомился с ходом строительства ГЭС, побывал на Богучанском ЛПК, проинспектировал ход работ на объектах строительства железнодорожной ветки Карабула-Ярки, автомобильной дороги Канск-Абан-Богучаны-Кодинск, а также на месте строительства первого моста через реку Ангара в Красноярском крае. В рамках визита в Богучанский район губернатор посетил Абаканский лицензионный участок, где в конце февраля 2009 года был получен первый приток природного газа в Красноярском крае.

Находясь в поездке, Хлопонин провел совещание с руководством всех компаний-подрядчиков, которые возводят объекты по проекту развития Нижнего Приангарья, встретился с рабочими, ведущими монтаж оборудования для БоГЭС и с жителями района.

В ходе встреч глава региона отметил, что на самом высоком уровне принято решение, несмотря на кризис, продолжать масштабные работы по комплексному развитию территорию. "Нижнее Приангарье для нас является стратегическим проектом, и от того как мы его реализуем зависит не только судьба Красноярского края - от этого зависит история развития инвестиций в России. Потому что не только Россия, а все страны пристально смотрят за развитием края: такой сложный проект как в Богучанах последние 30 лет в России никто не реализовывал. Проект постройки Богучанской ГЭС, проект по развитию Нижнего Приангарья будет продолжаться. Признано, что срываться с этого проекта, замораживать его обойдется дороже, чем довести дело до конца. Никаких переносов на 2012-2015 годы не будет. Богучанская ГЭС даст первую энергию в декабре 2010 года", - подчеркнул Хлопонин.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk