Дата: 20/04/2009 12:10:00
Раздел: 




18 апреля в рамках выставки "Мир спорта. Охота. Рыбалка" прошли краевые соревнования "Аджилити Красноярья: звездный дуэт-2009" по преодолению различных препятствий собаками, направляемыми проводниками.

В соревнованиях участвовали более 20 собак из Красноярска, Железногорска и Омска. В этом году впервые приняли участие команды - участники чемпионатов России по аджилити. Организаторы отметили, что соревнования 2009 года для команд впервые прошли в закрытом помещении на комфортном покрытии. По словам тренера Екатерины Киселевой, "аджилити требует хорошего контакта между собакой и проводником, и как результат - идеальное взаимопонимание. Поэтому участники соревнований должны быть знакомы с элементарной дрессировкой и основами послушания".

Собаки и их хозяева преодолели три специально подготовленные трассы. Судья соревнований - эксперт Российской кинологической федерации по рабочим качествам и спорту Ирина Воронцова определила победителей по каждому из направлений в трех ростовых категориях: маленькая, средняя и большая собака. Победители получили медали и дипломы, а также призы от партнеров: корм и игрушки для собак.

Напомним, соревнования "Аджилити Красноярья: звездный дуэт-2009" проходили в рамках выставки "Мир спорта. Охота. Рыбалка" в выставочном центре "Сибирь". Организатор - ВК "Красноярская ярмарка" при поддержке краевого дворца пионеров, средних общеобразовательных школ № 121 и 147.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk