Дата: 20/04/2009 12:10:00
Раздел: 




В Железногорске стартовал двухмесячник по благоустройству и озеленению города. Традиционный двухмесячник по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного содержания территорий и архитектурно-художественного облика Железногорска пройдёт в городе с 20 апреля по 20 июня.

Как сообщили Новости REGNUM в пресс-службе администрации Железногорска, с наступлением тепла коммунальные службы города будут убирать улицы и внутриквартальные территории от скопившегося за зиму мусора, производить очистку дорог от песка и щебенки, заниматься благоустройством и озеленением улиц и дворов. В прошлом году во время весеннего субботника с городских улиц было вывезено 419 тонн песка и щебня, благоустроено около 7 га газонов.

В период весенней уборки Железногорска руководителям магазинов предписано навести порядок на участках, прилегающих к торговым зданиям и павильонам, а председателям гаражных кооперативов и садоводческих товариществ - привести в надлежащее санитарное состояние подведомственные территории.

В начале мая к благоустройству города приступят трудовые отряды старшеклассников. Школьники из городских и краевых ТОСов будут работать в парке культуры и отдыха, в городском Музейно-выставочном центре, в Театре кукол, на базе Дворца творчества, а также на станции юных натуралистов.

Традиционные мероприятия двухмесячника по благоустройству и озеленению дополнит городская программа "Чистый город". В её рамках в Железногорске предусмотрена очистка зоны городского озера, санитарная вырубка деревьев на территории лесных массивов, расположенных в черте города, ликвидация несанкционированных свалок в ЗАТО, оборудование площадок контейнерами для сбора мусора, а также установка дополнительных скамеек в старой городской черте.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk