Дата: 17/04/2009 12:10:00
Раздел: 




Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири - начал подготовку к весеннему паводку. Выполнение запланированных мероприятий позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций и повысить надежность электроснабжения десяти субъектов Российской Федерации с населением более 20,5 млн человек, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе компании.

Зима 2008-2009 годов в Сибири была очень снежной. По предварительному прогнозу Сибирского регионального центра МЧС России, в ряде регионов количество выпавших осадков значительно превысило среднегодовые показатели. Это создает угрозу разлива рек и возможного подтопления энергообъектов, расположенных по их берегам.

Для обеспечения надежной и безаварийной работы в период весеннего половодья в МЭС Сибири приведены в состояние повышенной готовности все системы связи, парк техники, плавсредства, а также средства для откачки воды. На подстанциях проверены дренажные устройства и водоотводные канавы. Ведется контроль состояния энергообъектов, расположенных вблизи рек и в болотистой местности. Проведены тренировки по подготовке персонала к работе в чрезвычайных ситуациях. Налажено тесное взаимодействие с местными органами ГО и ЧС, отметили в пресс-службе.

В эксплуатации МЭС Сибири находятся 115 подстанций 35-1150 кВ суммарной мощностью 38 474,5 МВА и 25 952 км линий электропередачи.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk