Дата: 17/12/2007 20:33:30
Раздел: 




15 декабря на "Рождественской ярмарке" в Красноярске прошли настоящие поросячьи бега. По словам руководителя отдела событий выставочной компании "Красноярская ярмарка" Анастасии Елинской, традиция проведения поросячьих бегов возродилась в России в 2004 году, после более чем столетнего перерыва, а в Красноярске эти веселые состязания впервые состоялись на прошлогодней Рождественской ярмарке.
"Для бегов был сконструирован "поросятодром": специальные беговые дорожки длиной 20 метров, с загонами для того, чтобы поросенку было удобно развернуться для следующего забега. В соревнованиях участвовали поросята Малыш, Хрюндель и Зверь. Они совсем молодые - им всего месяц, весят они около 20 кг. Эти поросята-спортсмены, воспитанные на племзаводе "Элита", прошли жесткий отбор по физическим данным: выносливости, бегучести и громкости хрюканья", - сказала она.
Как пояснили специалисты, у поросят была специальная белково- и витаминонасыщенная диета, два раза в день для них организовывались специальные пробежки. Поросята выступали под разными флажками - Малыш под белым, Зверь под красным, Хрюндель - под синим. Всего было организовано 3 забега, и каждый поросенок сумел победить в одном из них. С самого утра организаторы принимали ставки от посетителей, и больше 1000 человек, поставивших на самого быстрого поросенка, получили рождественские призы от ВК "Красноярская ярмарка".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk