Дата: 15/04/2009 9:40:00
Раздел: 




Возобновлены регулярные авиарейсы из Кызыла в аэропорты Красноярска и Новосибирска, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе правительства Тувы.

Такое решение приняли представители департамента развития транспорта исполкома Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", министерства дорожно-транспортного комплекса и связи Тувы, министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии, департамента транспорта администрации Новосибирской области и авиакомпании "Новосибирск Авиа". Оно вызвано тем, что с февраля 2009 года в Туве из-за убыточности не осталось ни одного действующего межрегионального авиамаршрута.

Рейсы уже выполняются с 10 апреля авиакомпанией "Новосибирск Авиа". Они осуществляются два раза в неделю - по вторника и пятницам на самолетах Ан-24. Как пояснил министр дорожно-транспортного комплекса и связи Тувы Олег Саая, "рейсы производятся в любом случае, при любой пассажирозагрузке". Кроме того, с 24 апреля дважды в неделю будет выполняться рейс по маршруту Новосибирск - Абакан - Кызыл.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk