Дата: 14/04/2009 9:40:00
Раздел: 




Краевые стройотряды надеются сохранить свою численность на уровне 2008 года, несмотря на кризис. 14 апреля губернатор Красноярского края Александр Хлопонин обсудил с начальниками штабов движения перспективы работы молодых людей в летний период. "Кризис внес определенные коррективы, в том числе и в формирование площадок, на которых работали студенческие отряды. Однако я провел переговоры с крупными компаниями, большинство из них понимают свою ответственность. Несмотря на проблемы, мы должны сохранить как минимум те же показатели, что и в прошлом году, и я категорически против снижения объема стройотрядов", - заключил глава региона.

О том, как идет поиск рабочих мест для студентов, губернатору доложил начальник краевого штаба КССО Павел Корчашкин. По его словам, работа ведется одновременно в трех направлениях: через вузы и центральный штаб, через 12 филиалов движения в территориях, а также посредством взаимодействия с профильными министерствами. Перед стройотрядами стоит задача - удержать свою численность на уровне предыдущих 6 тыс. участников движения."Это очень сложная задача, путь ее реализации крайне тяжел. Но у нас есть основания полагать, что при условии выполнения всех имеющихся договоренностей, уровень прошлого года будет сохранен", - заключил Корчашкин.

Он также рассказал, что по линии министерств уже имеются договоренности о предоставлении студентам 2061 рабочего места, через вузы - 1577 мест, через филиалы - 539 мест. С учетом ротации эти 4177 рабочих мест дадут 5,5-6 тыс. участников стройотрядов, пояснил начальник штаба. И добавил, что уже подписано одно соглашение на трудоустройство 100 человек в качестве проводников на российских железных дорогах, будущие работники уже начали необходимую подготовку. Кроме того, по данным Корчашкина, в рамках договоренности с Минатомом на территории края будет организован всероссийский отряд для работы на объектах теплоснабжения в Железногорске.

При этом начальник штаба пожаловался Александру Хлопонину на то, что часть крупных корпораций отказались от услуг стройотрядовцев, либо в разы сократили количество рабочих мест для них. В заключение Корчашкин попросил у главы региона поддержки во взаимодействии с "проблемными" предприятиями. Выслушав доклад представителя движения, губернатор посоветовал стройотрядовцам самим проявлять больше активности: "загребать под себя" краевые объекты, как можно плотнее работать с региональным министерством строительства, а также договариваться о своем участии в крупных федеральных стройках в Сочи и на Дальнем Востоке.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk