Дата: 13/04/2009 9:40:00
Раздел: 




За первые три месяца 2009 года в Красноярске возросло количество наркотиков, которые изъяли из незаконного оборота. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом журналистам 13 апреля рассказал заместитель начальника УФСКН по региону Антон Килин. По его словам, количество изъятого героина на 50% больше, чем за аналогичный период 2008 года - 26 кг. На 30% возросло количество изъятого гашиша (сколько всего изъято, не уточняется).

Большая часть преступлений по обороту наркотиков регистрируется в Красноярске - до 56%. В списке наиболее неблагополучных территорий - практически все крупные города края. По словам заместителя руководителя УФСКН, в 27 городах и районах края совершается 98% всех наркопреступлений, регистрируемых в крае. Секретарь краевой антитеррористической комиссии Руслан Зазулин, также принявший участие в общении с журналистами, рассказал, что в регионе ожидается рост наркопреступлений из-за влияния экономического кризиса.

По статистике 72% наркопреступлений совершают безработные. "Обстановка может усложниться. Причем за счет взрослых наркозависимых. На фоне кризиса у людей появляется желание "залить" проблемы алкоголем или успокоить душу наркотиками. Но, возможен рост наркозависимых и среди детей, потому что в трудные времена контроль за ними ослабляется", - констатировал Зазулин. По его словам, до 4% всех несовершеннолетних в крае, опрашиваемых на предмет употребления наркотиков, признаются, что употребляют их.

По информации Антона Килина, сейчас в регионе зарегистрировано около 12 тыс. больных наркозависимостью. На каждого такого больного, зарегистрированного официально, в крае приходится 5-6 латентных наркоманов.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk