Дата: 10/04/2009 9:40:00
Раздел: 




Компании, занимающиеся ремонтом дорог в Красноярске, намеренно демонтируют специализированные машины, необходимые для проведения работ при минусовых температурах. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое заявление сделал в ходе совещания в мэрии глава города Петр Пимашков.

По его словам, именно из-за демонтажа спецтехники наступившей весной возникли проблемы с ремонтом асфальтового покрытия автодорог. Он напомнил, что в свое время в городе были закуплены машины, "которые готовят асфальт" при - 15° С. Однако в последние месяцы они не используются для оперативного ремонта дорог. "Начинаем разбираться, где эти машины. В Центральном районе она разобрана, в предприятии, которое возглавляет Юрий Бриц ("Красноярскдорремстрой"), разобрали - из них уже сделали самосвалы", - сообщил глава города.

По его оценке, такое обращение с дорогостоящей техникой, закупленной на бюджетные деньги, дискредитирует руководство мэрии среди горожан. "Это уже не просто непрофессионализм. Я считаю, что это безответственность. Потому что вот такие действия приводят к недовольству, приводят к сложностям и трудностям, которые создаются в городе. Создаем трудности там для жителей города, где их не должно быть. Ведь люди у нас все понимают: если б видели, что мы каждый день решаем эти вопросы, да не было бы такого негативного отношения к работе всех нас вместе взятых", - отметил мэр.

В ответ на эти упреки глава департамента городского хозяйства Виктор Ящук сообщил, что приведенные градоначальником примеры неудачны, поскольку озвученная информация не вполне соответствует действительности. Однако он признал, что проблемы с ремонтом дорог есть, и пообещал устранить все недочеты.

Пимашков предложил определить лиц, виновных в том, что до наступления плюсовых температур ремонт дорог не велся, и разработать меры по предотвращению подобных нарушений следующей весной.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk