Дата: 09/04/2009 9:40:00
Раздел: 




Красноярских студентов приглашают стать тьюторами в черноморских лагерях. Как сообщили ИА REGNUM-KNews организаторы акции, центр молодежных инициатив "Свободное время" начал набор в школу тьюторов, подготавливающую студентов для работы в детских оздоровительных лагерях. Общий сбор всех желающих состоится 10 апреля в здании педуниверситета.

Проект "Красноярский тьюторский центр" реализуется с 2005 года на базе муниципального учреждения "Свободное время". В его рамках ведется подготовка кадров для работы на нескольких площадках проекта - это детские оздоровительные лагеря "Восток", "Солнечный" и "Березка" (Анапа). Работа тьютора, отметили в центре, состоит не в контроле над соблюдением режима, а в содержательном наполнении и организации полноценного, насыщенного событиями летнего отдыха детей.

Центр "Свободное время" приглашает студентов от 18 до 22 лет принять участие в проекте тьюторского центра для получения опыта работы и дополнительного заработка в летнее время. Все кандидаты пройдут этап отбора и тщательный этап подготовки. "От потенциального кандидата в тьюторы требуются обладание неординарными способностями, отступление от стереотипных, шаблонных форм и методов работы с детьми в условиях летних профильных смен", - считает координатор проекта Валентина Карнаухова.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk