Дата: 09/04/2009 12:25:40
Раздел: 




Агентство Associated Press вновь объявляет борьбу с сайтами, без разрешения использующими его материалы. Не исключено, отмечают обозреватели, что на этот раз возражения агентства имеют под собой разумную основу.

На этой неделе AP объявило о начале разработки новой системы для предотвращения бесплатной перепечатки его материалов другими сайтами. Агентство намерено отслеживать перепечатки и подавать иски против владельцев таких сайтов. Заявление вызвало массовое недовольство блоггеров, напомнив им о прошлогодних планах AP по введению «кодекса стандартов» цитирования публикуемых материалов.

Компания Google, однако, отметила, что новое заявление AP, по-видимому, не касается ее новостных сервисов. Полные тексты AP она публикует за плату, а ссылки и цитаты в результатах поиска являются добросовестным использованием.

Появление в результатах поиска Google выгодно любому издателю, и AP, вероятно, намерено бороться не с ним, а с перепечатками в агрегаторах и блогах. Ссылки и комментарии - это нормально, но копирование материалов - другое дело, считают издатели.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk