Дата: 09/04/2009 12:24:33
Раздел: 




Президент России Дмитрий Медведев считает нормальным приход иностранных инвесторов в российский Internet, но государство должно следить за этим процессом, передает ИТАР-ТАСС.

Интернет - интернационален. Приход иностранных инвесторов в поисковые машины, в крупные социальные сети, конечно, неизбежен. С другой стороны, - пусть мои слова не посчитают слишком консервативными, - но за этим тоже нужно следить. Это вопросы безопасности, - сказал президент на встрече с руководством партии Единая Россия.

Медведев подчеркнул, что и само государство должно осуществлять инвестиции в этой сфере. Он напомнил, что некоторое время назад Internet-активы стали быстро расти в цене. Еще несколько лет назад наш бизнес считал, что весь российский Internet стоит около 200 млн долл. Но потом наступила эпоха быстрого развития и завышенных ожиданий. В результате, до кризиса стоимость активов была около 5 млрд долл., может быть, даже больше. Сейчас, конечно, эта стоимость упала. Но это не значит, что этому процессу не следует уделять внимание, - отметил глава государства.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk