Дата: 08/04/2009 11:40:00
Раздел: 




Выступая во вторник на Юбилейном торжественном заседании в честь 15-летия национального домена сети Internet, министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев отметил, что российский Internet насчитывает 50 млн пользователей и 2 млн зарегистрированных доменов. «За эти 15 лет мы научились создавать серьезные инновационные вещи, - отметил глава Минкомсвязи. - Этим объясняется то, что Рунет входит в тройку лидеров по числу зарегистрированных доменов».
«Мы рассчитываем, что Internet останется тем средством, которое поможет нам нащупать новые пути развития, новые экономические модели и новые модели информационного взаимодействия», - подчеркнул Щеголев.

В своем выступлении министр коснулся и трудностей, с которыми сталкивается национальный сегмент Internet. По словам министра, в Рунет свободно попадает низкокачественный контент и вирусы, он становится мишенью киберпреступников. «Но решение этих вопросов лишь в наших руках, чем меньше мы будем искать помощи у силовых структур и регулятора, тем более ориентированной на пользователя станет Internet-среда», - добавил Щеголев.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk